Примерное время чтения: 2 минуты
47

Гастарбайтеров из Латвии зовут на работу в Новгородскую область

Великий Новгород, 17 октября – АиФ-Северо-Запад. Губернатор Новгородской области России Сергей Митин пригласил жителей Латвии на работу. Об этом глава региона заявил в беседе с латвийским изданием Latvijas Avīze.

Новгородский губернатор отметил, что область нуждается в высококвалифицированных кадрах, к тому же в регионе много людей пенсионного возраста.

«Вы сможете использовать наши ресурсы, природные богатства. Можете приехать на время или навсегда», - подчеркнул Сергей Митин.

Новгородская область активно сотрудничает со странами Прибалтики, Белоруссией и Украиной. При этом, половина внешнеторгового оборота области - 333 млн. долларов приходится на Беларусь.

Глава Новгородской области заявил о желании расширить торговые связи со прибалтийскими странами, пишет ИА REGNUM.

«Преимущества нашего региона - удачное месторасположение, природные ресурсы, плодородная земля. Большие перспективы мы видим в развитии животноводства», - отметил Митин.

Предложение жителям Латвии перебираться на работу в Новгородскую область - не первое. В ноябре 2011 года Сергей Митин на пресс-конференции с латвийской прессой предложил безработным гражданам Латвийской Республики приехать жить и работать в возглавляемый им регион.

Тогда губернатор отметил, что для молодых специалистов регион предоставляет социальные гарантии - молодым врачам выплачиваются подъемные в размере от 50 до 200 тысяч рублей в разных районах, предоставляется оплачиваемое муниципалитетом жильё, а заработная плата достигает 25 тысяч рублей.

Губернатор рассказал, что строится жильё эконом-класса в коттеджных посёлках, в области мягкий климат, хорошая экология (20-е место по России), много озёр и лесов, а современные магистрали позволяют в кратчайший срок добраться до Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах