- Во многом, объемы строительства зависят не столько от строителей, сколько от позиции районных и областных властей, от их желания работать, - уверен Михаил Семенов, генеральный директор одной строительных компаний в Новгородской области.
По мнению строителя, возможность строить есть даже в кризис. К примеру, сегодня по одной из госпрограмм на снос ветхого и аварийного жилья государством предусмотрено выделение 50 миллиардов рублей. Но пока возможностью участвовать в ней воспользовались лишь несколько регионов страны.
Правильно используя федеральные законы (№185 ФЗ и №225 ФЗ) и имея тысячи квадратных метров готового жилья, получить федеральные средства могла бы и Новгородская область.
Так, только собственности одной строительной организации в области имеется более 23 тысяч квадратных метров готового жилья, в то время как во всей Псковской области их – 0, в Ленинградской области – 6896, в Нижегородской области – 13800 квадратных метров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть