Примерное время чтения: 2 минуты
48

До конца августа главный штаб ВМФ переедет в Петербург

 Санкт-Петербург, 26 июля - АиФ-Северо-Запад. «Я уже служил в Санкт-Петербурге. Большая часть офицеров служит со мной. Министр обороны выделил порядка 100 квартир на обеспечение жильем, остальные офицеры завершают подготовку, и в конце августа все они переедут в Санкт-Петербург», - цитирует главкома ВМФ вице-адмирала Виктора Чиркова РИА Новости.

Ранее сообщалось, что главком ВМФ России вице-адмирал Виктор Чирков назначил переезд Главного штаба ВМФ в Петербург на первую половину сентября. Кроме того, отмечалось, что Чирков критически оценил уровень готовности Адмиралтейства к приему органов управления ВМФ, дал конкретные указания на устранение замечаний.

Однако сам Чирков в середине июля заявил, что уже фактически работает в Санкт-Петербурге вместе с группой начальников органов центрального управления главного командования ВМФ.

Отметим также, что 6 мая Дмитрий Медведев снял с должности адмирала Владимира Высоцкого и назначил главкомом ВМФ вице-адмирала Виктора Чиркова. По информации ряда СМИ, причиной отставки Высоцкого стало игнорирование указания Генштаба и Минобороны о необходимости перевода главного штаба ВМФ из Москвы в Петербург.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах