Примерное время чтения: 2 минуты
60

Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма поступил в Госдуму

В Государственную Думы РФ поступил законопроект, устанавливающий административную ответственность за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Внести поправки в Кодекс об административных нарушениях предложило Законодательное Собрание Новосибирской области, сообщает Интерфакс.

За пропаганду гомосексуализма среди подростков предлагается штрафовать граждан на сумму от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, должностных лиц - от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.

«Пропаганда гомосексуализма приняла в современной России широкий размах», - отмечают авторы проекта закона. Она ведется как через СМИ, так и через «активное проведение общественных акций, пропагандирующих гомосексуализм как норму поведения».

Напомним, что эксперт комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, представитель синодального отдела Московского патриархата по делам молодежи иеромонах Димитрий (Першин) заявлял, что петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии должен незамедлительно получить статус федерального.

Священник был одним из тех, кто оказывал информационную поддержку законопроекту и выступал на общественных слушаниях в Северной столице. По его мнению, намерение сексуальных меньшинств вновь митинговать у детских учреждений показывает, сколь своевременно был принят данный региональный закон.

7 марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. Он вступил в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Документ вводит штрафы за пропаганду мужеложства и лесбиянства, способную нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних. На граждан будет налагаться штраф в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц – 50 тысяч и юридических лиц – от 250 до 500 тысяч.

Пропаганда педофилии обойдется юридическим лицам в 500 тысяч – 1 млн. рублей, для физических и должностных лиц санкции такие же, как и за пропаганду гомосексуализма.

Между тем, геи и лесбиянки Петербурга намерены выйти к детсадам и школам с плакатами «Гомосексуализм - это норма», заявив, таким образом, о своих правах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах