Примерное время чтения: 2 минуты
58

В Архангельске почтут память участников боевых действий

15 января в Архангельске почтут память участников боевых действий. В 9.30 на мемориале «Площадь Памяти» на Вологодском кладбище будет зажжен огонь и выставлен почетный караул из воспитанников Архангельского морского кадетского корпуса.

В мероприятии примут участие ветераны Афганистана, участники боевых действий, представители органов исполнительной государственной власти области, ветеранских организаций и силовых структур.

Участники митинга проведут панихиду по погибшим, возложат к мемориалу траурные венки и цветы. В память о россиянах, павших при исполнении служебного долга за пределами Отечества, в небо будут выпущены белые шары, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

- Уникальный мемориал, созданный по инициативе и усилиями организации «Долг», стал действительно Площадью Памяти, памяти обо всех, кто погиб в вооруженных конфликтах и войнах, - отметил мэр Виктор Павленко. – Война в Афганистане не была бессмысленной. Наши ребята выполнили интернациональный долг, защищали простых афганцев и делились с ними последней банкой тушенки. И они сделали главное – выполнили до конца свой солдатский долг.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах