Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Петербурге противники абортов выйдут на акцию

Международное движение против абортов «Воины Жизни» проведет сегодня акцию за ликвидацию абортария в здании бывшего Крестовоздвиженского храма в Петербурге и за возрождение святыни. В настоящее время в церкви располагается Северо-Западный окружной медицинский центр, пишет «БалтИнфо».

Противники абортов проедут на катере по рекам и каналам Северной столицы с плакатами, призывающими к запрету абортов в России и к возрождению Крестовоздвиженского храма. Движение будет сопровождаться звоном церковных колоколов. «Воины Жизни» проведут митинг у входа в абортарий.

Уже почти год движение ведет борьбу за прекращение абортов и практики экстракорпорального оплодотворения в СЗОМЦ и возрождение храма. Неоднократно проводились молитвенные акции у входа в абортарий.

Были направлены обращения бывшему губернатору Петербурга Валентине Матвиенко, председателю Законодательного собрания города Вадиму Тюльпанову, бывшему спикеру Совета Федерации Сергею Миронову, депутатам Государственной думы и, наконец, Президенту России Дмитрию Медведеву. В поддержку этих обращений подписались более одной тысячи граждан, однако на сегодняшний день проблема не решена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах