Примерное время чтения: 2 минуты
39

Застрявшие в Болгарии туристы вынуждены улетать домой за свой счет

Российские туристы вынуждены самостоятельно решать проблемы, возникшие между болгарской авиакомпанией «Булгария эйр» и туристической компанией «Алма тур».

Предполагается, что к вечеру вторника в Бургасе останется 90 петербуржцев, которые являются клиентами «Алма тур», сообщила представитель туроператора в Бургасе Татьяна Петкова.

По ее словам, 30 россиян покинут Бургас сегодня. Часть из них уже улетели утром, остальные вылетят в Петербург рейсами авиакомпании «Россия» в 18:00 и 23:00, пишет Росбалт. Все они билеты купили самостоятельно.

Петкова отметила, что некоторым россиянам не хватило мест на рейсах, поэтому они покинут Болгарию позднее.

Российские туристы начали самостоятельно покупать билеты на рейсы после того, как страховая компания «Ренессанс», в которой «Алма тур СПб» имеет финансовую гарантию, заявила о готовности компенсировать затраты при предоставлении всех документов.

Ранее сообщалось, что сотни пассажиров чартерных рейсов авиакомпании Bulgaria Air не могли улететь в Москву и Петербург с утра 9 сентября, поскольку рейсы не были своевременно оплачены компанией-туроператором «Алма Тур». Долг перед авиакомпанией составляет $5 млн.

Петербуржцы возмущались тем, что они на столь длительный срок остались заложниками в Болгарии и на проблемы, якобы, власти закрывают глаза. После этого в своем микроблоге в Twitter губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что проблемы петербургских туристов «уже решаются».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах