Примерное время чтения: 2 минуты
52

Верховный суд РФ признал законным решение о запрете ДПНИ

Верховный суд РФ признал законным решение о запрете Движения против нелегальной иммиграции как экстремистского, сообщает Интерфакс. Запрет деятельности ДПНИ считается вступившим в законную силу.

«Если кто-то думает, что запрет ДПНИ решит миграционные проблемы, то эти люди заблуждаются», - считает координатор общественных связей петербургского отделения Андрей Кузнецов.

«Зная реалии российской судебной системы, можно предположить, что ДПНИ в России будет запрещено», - заявил руководитель петербургского отделения организации Семен Пихтелев.

По его словам, члены ДПНИ и националисты никуда не денутся. Возможно, будут созданы другие официальные организации, и часть людей уйдет туда. Кто-то уйдет в спортивные структуры, кто-то займется созданием общин и диаспор. Но возможно и появление радикальных групп.

Запрет на деятельность организации Пихтелев связывает с тем, что в последнее время ДПНИ удалось провести несколько крупных акций в стране, например, «Русский марш», который собрал, по его словам, почти 10 тыс. человек. Кроме того, не последнюю роль сыграли и декабрьские беспорядки на Манежной площади.

Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) — националистическое объединение. Заявленной целью является борьба с нелегальной иммиграцией в Россию. Признано судом экстремистским и запрещено в апреле 2011 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах