Примерное время чтения: 2 минуты
58

Президент РФ и глава Карелии обсудили вопросы развития туризма

Одним из основных вопросов, которые обсуждались на встрече, стало развитие туризма в качестве стратегического приоритета развития Карелии.

Как отметил глава республики, Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал стратегию, которую правительство республики разрабатывало в течение года. Глава государства дал поручения о включении ряда соответствующих республиканских программ в существующие федеральные целевые программы.

Кроме того, обсуждался вопрос о передаче ряда республиканских дорог в федеральную собственность. Прежде всего, речь идет о дороге, связывающей Медвежьегорск и Вологду, которая сокращает путь из Мурманска в Москву на 350 километров.

По словам Нелидова, это предложение также было встречено с пониманием, и Президент поручил рассмотреть вопрос о возможном включении этой трассы в число федеральных дорог. Тем самым, подчеркнул Глава Карелии, при формировании регионального Дорожного фонда на следующий год республика сможет направлять больше денег на ремонт и содержание внутренних дорог Карелии.

Еще один вопрос, который обсуждался, это создание детского санаторно-курортного комплекса на базе санатория «Марциальные воды». Предполагается создать крупное детское лечебное учреждение, которое будет обслуживать детей Северо-Запада с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, легочными заболеваниями и т. д.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах