Примерное время чтения: 2 минуты
125

Псковская область получит более 1 млрд рублей на дороги

Псков, 10 марта - АиФ-Псков.

Правительство выделило 70 млрд рублей на дороги субъектов. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о распределении в 2015 году межбюджетных трансфертов бюджетам регионам на мероприятия региональных программ в сфере дорожного хозяйства, сообщает сайт правительства РФ.

«Псковская область получит 767 млн на путепровод в городе‪ ‎ВеликиеЛуки и дополнительные 479 млн на ремонт областных и муниципальных дорог», - сообщает на своей страничке в соцсетях депутат ГД Александр Васильев и предлагает активистам‪ Убитых Дорог и неравнодушным гражданам обратить внимание на эффективность распределения средств. 

Напомним, в бюджете на 2015 год предусмотрено предоставление межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам регионам на мероприятия региональных программ в сфере дорожного хозяйства по решениям правительства РФ в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы «Развитие транспортной системы» в размере 69 319 000 тыс. рублей.

 «Поддерживается реализация крупных и особо важных для социально-экономического развития России проектов. Также софинансируются проекты в рамках достижения целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения», - замечают в правительстве РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах