Примерное время чтения: 2 минуты
36

В Новгороде обсудили развитие туризма в исторических городах России

В четверг в Великом Новгороде прошло собрание Союза городов Центра и Северо-Запада России. Псков на форуме представляли Глава администрации города Ян Лузин и Глава Пскова Иван Цецерский.
Основной темой обсуждения стало развитие туризма в исторических городах. Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев особо отметил, что древние русские города, такие, как Ярославль, Псков и Новгород, просто не могут не развивать туризм.
Была представлена программа развития туризма в Великом Новгороде, предполагающая    строительство международного аэропорта, развитие водного транспорта и туризма, развитие информационной инфраструктуры города. По мнению новгородского мэра, все это позволит увеличить долю туризма с трех до двадцати процентов.
Глава администрации Пскова Ян Лузин отметил, что опыт Великого Новгорода крайне интересен. По его словам, уникальный туристический потенциал Пскова на сегодняшний день не востребован в полном объеме. Ян Лузин рассказал коллегам, что губернатор Псковской области Андрей Турчак обозначил развитие туризма на Псковщине, как одну из приоритетных задач власти, и сейчас в Пскове тоже ведется активная работа в этом направлении.
«Работа предстоит очень большая, если серьезно к этому делу подойти. А я считаю, что обязательно и необходимо этим заниматься, - сказал Ян Лузин. - На собрании Союза городов Центра и Северо-запада России мы приняли совместное решение - городам использовать опыт Великого Новгорода, потому что у них проведена очень большая положительная работа и достигнут очень большой эффект».
Также, состоялся разговор о задачах представительных органов местного самоуправления по обеспечению устойчивого развития городов в условиях финансово-экономического кризиса, сообщили АиФ в пресс-службе администрации Пскова. Добавим, что Союз городов Центра и Северо-Запада существует уже 19 лет и объединяет 24 муниципальных образования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах