Примерное время чтения: 2 минуты
29

В Коми из-за закрытия вытрезвителей у полиции появились серьезные проблемы

В Республике Коми сотрудники полиции начали испытывать сверхнагрузки из-за пьяных граждан и закрытых медвытрезвителей. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра республиканского МВД Вадим Волков.

По его словам, в настоящее время в дежурную часть в Сыктывкаре за сутки доставляют около 230 человек в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудникам УВД приходится выполнять множество функций, заниматься несовершеннолетними. А зимой здесь будут «жить» бродяги.

Как отметил замминистра, сейчас готовится к подписанию проект приказа, в соответствии с которым тех, кто не может самостоятельно передвигаться, будут увозить в медучреждения.

МВД по Республике Коми направило в адрес главы республики Вячеслава Гайзера письмо, в котором говорится о том, что необходимо разработать программу по профилактике пьянства, пишет ИА REGNUM. Программа, как отметил Волков, стала особенно актуальна на фоне закрытых медвытрезвителей.

В Коми, как и во многих регионах страны, к 1 апреля должны были ликвидировать медвытрезвители, а нагрузку по приему людей в алкогольном опьянении распределить между дежурными частями управлений внутренних дел и больницами. Между тем, комнаты для пьяных продолжили свою работу еще в течение двух месяцев. Сегодня они закрыты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах