Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Ленинградской области пресечена деятельность ОПГ

В городе Кириши Ленинградской области выявлено организованное преступное сообщество, руководил которым 33-летний ранее судимый местный житель Дмитрий Канцев.

Созданная несколько лет назад группировка занималась незаконным приобретением, хранением, перевозкой и сбытом на территории Киришского района Ленинградской области. В ОПГ состояло не менее 7-ми жителей Киришей.

Дмитрий Канцев непосредственно руководил и координировал деятельность преступного сообщества, установил четкое распределение ролей каждого из участников, определял внутригрупповую структуру и связи, устанавливал стоимость наркотических средств, распределял средства, полученные от преступной деятельности сообщества.

Члены ОПГ с января 2007 года до 15 марта 2010 года совершили не менее 23 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Сообщили АиФ в СУ СКР по Ленинградской области.

В рамках расследования уголовного дела установлен незаконный оборот героина, массой не менее 2106, 396 гр., метадона, массой 19, 738 граммов, метамфетамина, массой 840,0 граммов, гашиша, массой 984, 27 граммов.

Для обеспечения личной безопасности и оказания психологического давления на граждан, имелось незарегистрированное травматическое и огнестрельное автоматическое оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества.

На счету ОПГ ряд особо тяжких преступлений, включая убийство 4-х человек и одно преступление, связанное с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время Дмитрий Канцев и несколько участников преступного сообщества находятся под стражей и в местах лишения свободы. В отношении Казанцева возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах