Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Петербурге начинается суд над парнем, «заказавшим» своих родителей

Своих родителей «заказал» 19-летний Андрея Саханенко, который на момент совершения преступления являлся учеником 11 класса. Также, по делу проходят его подельники - 21-летний Марк Мазенков, 20-летний Виталий Новосерьянц и17-летняя студентка Колледжа туризма и гостиничного сервиса.

По версии следствия, Андрей Саханенко из-за учебы конфликтовал с родителями, которые считали, что подросток не проявлял интереса к знаниям, не помогал им, употреблял спиртное, пишет БИА.

Школьник предложил своему знакомому Мазенкову найти исполнителя убийства родителей за вознаграждение в виде автомобиля его отца ВАЗ-2107 и 40 тысяч рублей. При этом Саханенко пообещал Мазенкову 3 тысячи рублей в качестве аванса за услуги. После преступления злоумышленник обещал отдать Мазенкову квартиру родителей и автомобиль «Шкода».

Мазенков и Саханенко прибыли в квартиру бабушки последнего, где взяли охотничье ружье и патроны, которые перевезли в квартиру студентки колледжа, с которой проживал Мазенков. После этого Мазенков, согласно отведенной ему роли, пригласил Новосерьянца, который согласился убить потерпевших за предложенные Саханенко деньги и машину.

Саханенко, Мазенков, Новосерьянц и их несовершеннолетняя соучастница прибыли к месту ее проживания, после чего она вынесла из квартиры ружье и патроны, которые передала Новосерьянцу, посоветовав соучастникам вывезти тела потерпевших к Финскому заливу.

Спустя несколько часов Саханенко открыл Мазенкову и Новосерьянцу квартиру дома 28 по улице Танкиста Хрустицкого, где спали его родители. Новосерьянц, по версии следствия, убил из ружья.

Саханенко и Новосерьянц для инсценировки разбойного нападения бросили на газоне у дома ружье и портмоне потерпевшего. Затем Саханенко позвонил в милицию и сообщил о том, что обнаружил дома тела родителей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах