Примерное время чтения: 2 минуты
36

Сегодня возобновляется авиасообщение между Псковом и Москвой

Вчера, 8 декабря, в ходе встречи с журналистами заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Вячеслав Клюхин и директор ОАО «Псковавиа» Александр Туманов сообщили о возобновлении регулярного авиасообщения между Псковом и Москвой.

Полеты будут осуществляться ежедневно, кроме субботы и воскресенья, время вылета из Пскова 6 часов 10 минут, время прибытия в Домодедово - 8 часов 10 минут, время вылета из Домодедово в Псков - 21 час 20 минут, время прибытия в Псков - 23 часа 20 минут. При покупке билета более чем за три дня до выполнения рейса стоимость билета составит 3 тысячи 800 рублей, менее чем за три дня - 4 тысячи 300 рублей. На первый рейс продано 3 билета.

Александр Туманов назвал данное событие «маленьким, но праздником». Он напомнил, что ОАО «Псковавиа» до 1995 года на протяжении 20 лет выполнял авиаперевозки по всему Северо-Западу России. Позднее полеты не осуществлялись «потому что не было самолетного парка, не было перспектив у компании и не было такого внимания со стороны администрации области».

Как рассказали АиФ в пресс-службе администрации Псковской области, курсировать на маршруте будет собственный самолет ОАО «Псковавиа» - АН-26-100, который был переоборудован в пассажирский из грузопассажирского. Посадочных мест - 44.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах