Примерное время чтения: 2 минуты
136

Экс-кандидат в губернаторы Псковской области осуждён за изнасилование

Экс-сенатор от Калмыкии и экс-кандидат в губернаторы Псковской области Игорь Провкин получил в Москве условный срок за изнасилование студентки. Как сообщает РИА Новый регион, Замоскворецкий районный суд Москвы назначил Провкину наказание в виде 3,5 лет лишения свободы. Условно.

Отмечается, что дело было рассмотрено в ускоренном порядке, так как сам Провкин, отец пятерых детей, сознался в изнасиловании.

Напомним, уголовное дело на бывшего заместитель председателя комиссии Совфеда по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации было возбуждено летом по заявлению 24-летней студентки. Как следует из заявления, 30 июня девушка возвращалась домой с выпускного, когда на чёрном «Лексусе» к ней подъехал мужчина представившийся Михаилом.

«Михаил» предложил девушке подвезти её до дома, однако она отказалась. Завязался разговор, в ходе которого мужчине всё-таки удалось уговорить девушку проехать с ним. Но стоило ей оказаться в автомобиле, как «Михаил» стал избивать её и срывать с ней одежду. После изнасилования он отпустил свою жертву, которая вместе с братом отнесла заявление в милицию.

В ходе расследования выяснилось, что «Михаилом» оказался 43-летний Игорь Провкин, который во всём сознался.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах