Примерное время чтения: 2 минуты
31

Петрозаводск готовится к первому снегу

Администрация Петрозаводска и городское Дорожно-эксплуатационное управление начали заранее готовиться к зимнему сезону 2010 – 2011 годов. Прошлая зима, которая отличалась небывалым количеством снегопадов, обозначила острую городскую проблему – дефицит дорожной техники. Поэтому в течение летнего периода городские власти изыскали средства в размере 45 миллионов рублей на приобретение новых машин.

В августе для муниципального предприятия «ГорДЭУ» было приобретено 10 единиц техники – это 3 новых грейдера, отечественный трактор Владимирского завода, КАМАЗ для содержания ливневой канализации и принципиально новая техника, которой до сих пор не было в столице Карелии - 4 многофункциональных трактора «Крамер» производства Германии с набором навесного оборудования. Эти машины оснащены оборудованием для погрузки снега и песка, отвалом для чистки дорог от снега, оборудованием для удаления снега с проезжей части и тротуаров. Благодаря компактным размерам новые тракторы можно будет использовать для уборки дворовых территорий и межквартальных проездов.

До конца декабря в город прибудут еще 2 автогрейдера, аналогичных тем, что уже имеются в автопарке «ГорДЭУ», рассказаи АиФ в пресс-службе администрации города Петрозаводска.

Предстоящей зимой площадь городских территорий, на которых будет осуществляться уборка снега, увеличена администрацией города на 465 тысяч квадратных метров, или на 25% по сравнению с прошлым годом. «Белые пятна» в различных микрорайонах города – в основном межквартальные проезды или улицы без интенсивного движения транспорта – вошли в список территорий, на которые будут заключены договоры на зимнее содержание. В общей сложности, предстоящей зимой уборка снега будет осуществляться на 2 млн.610 тысячах кв. метров городской территории.

Муниципальным предприятием «ГорДЭУ» начата заготовка песко-соляной смеси, которая используется для подсыпки дорог во время гололеда. Планируется заготовить более 11 тысяч кубометров песко-соляной смеси.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах