Примерное время чтения: 2 минуты
62

Суд рассмотрит 20 сентября жалобу на решение о прекращении дела о ДТП на Ленинском

На 20 сентября назначено рассмотрение в Тверском районном суде Москвы жалобы на решение прекращение уголовного дела о громком ДТП на Ленинском проспекте. 25 февраля 2010 года произошло столкновение автомашины «Citroёn С3» и «Мercedes S-500» топ-менеджера «ЛУКойла» Анатолия Баркова.

На месте ДТП погибла 36-летняя жительница Подмосковья Ольга Александрина, сидевшая за рулем автомобиля «Citroёn С3». Позднее в больнице скончалась ее пассажирка - известный акушер-гинеколог, профессор 72-летняя Вера Сидельникова.

Ольга Александрина была признана виновной, а уголовное дело закрыто. «Мы просим признать незаконным прекращение уголовного дела по факту ДТП и обязать следствие отменить постановление о прекращении дела и возобновить расследование», - сказал адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибшей Ольги Александриной.

Следственные действия в суде оспаривает отец погибшей Ольги Александриной, сообщает РИА Новости. Защитник напомнил, что это уже вторая жалоба на действия следствия. Первую Тверской районный суд Москвы отказался рассматривать по формальным причинам.

«Жалоба была возвращена для устранения нарушений», - сообщила пресс-секретарь Тверского районного суда Москвы Александра Березина. Заявители не предоставили достаточных оснований, которые могли бы подтвердить доводы жалобы.

Также, по ее словам, полномочия адвокатов не были подтверждены должным образом. Представители семьи Александриной могут вновь обратиться с жалобой на решение о прекращении дела, во времени они не ограничены.

Начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев ранее заявил, что водитель автомашины «Мercedes S-500», принадлежащей «ЛУКойлу», не виноват в аварии на Ленинском проспекте.

В условиях мокрого асфальта 36-летняя Ольга Александрина, сидевшая за рулем автомобиля «Citroёn С3», превысила скорость, попыталась перестроиться, но не справилась с управлением. Она признана виновной. Уголовное дело закрыто.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах