Примерное время чтения: 2 минуты
57

Задержаны 22 участника массовой драки на рок-фестивале «Торнадо»

Несколько десятков раздетых по пояс мужчин, вооруженных металлическими прутьями и битами, напали на зрителей рок-фестиваля «Торнадо». После избиения людей, группа также организованно скрылись.

За участие в массовом побоище задержаны 22 человека, сообщают «Вести». По данным следствия, в нападении на зрителей рок-фестиваля «Торнадо» до 64 хулиганов. Личности 46-ти из них уже установлены.

Одним из нападавших был военнослужащий-сверхсрочник, сообщил журналистам в пятницу начальник ГУВД Челябинской области Владимир Скалунов. Остальные участники драки в ближайшее время будут установлены и привлечены к уголовной ответственности.

По итогам служебной проверки, ряд должностных лиц ГУВД Миасса и Свердловской области будут привлечены к дисциплинарной ответственности в связи с тем, что не смогли обеспечить охрану общественного правопорядка на мероприятии и предотвратить драку.

Речь может идти не только о выговорах, но и о неполном служебном соответствии и увольнении, заявил Владимир Скалунов.

Добавим, что в результате избиения за медицинской помощью обратились 19 человек, из них 11 были госпитализированы. Среди ранений - черепно-мозговые травмы, колото-резаные раны от тяжелых предметов. Возбуждено уголовное дело по статье 213 части 2 УК РФ

По указанию заместителя Генпрокурора России Юрия Золотова Генпрокуратура Уральского Федерального округа взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах