Примерное время чтения: 2 минуты
135

В Пскове появится новая аллея в честь юбилея Победы

Псковичи активно готовятся к знаменательной дате юбиля Победы в Великой Отечественной войне. В рамках месячника по благоустройству и озеленению города особое внимание уделено уборке и благоустройству памятных мест, воинских захоронений и улиц, названных в честь событий и героев Великой Отечественной войны.

В юбилейный год в Пскове появится и новый сквер в честь памятного юбилея - 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Всероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» вышла с инициативой посадить в Пскове – городе воинской славы аллею Памяти в рамках Всероссийской акции «Дед, отец, сын, внук. Преемственность поколений». Псковичи поддержали это предложение. Место для закладки аллеи уже определено – в сквере в микрорайоне Завеличья вдоль Рижского проспекта у Телецентра. Как рассказали АиФ в пресс-службе администрации города Пскова, настоящее время фирма «Зеленхозстрой» занимается разбивкой мест для посадки деревьев.

Торжественная закладка аллеи состоится 23 апреля, в пятницу, в 11:00 состоится торжественная закладка аллеи Памяти в честь 65-летия Победы.

На территории Пскова расположено 23 воинских захоронения, мемориала и памятных знака. В память о павших героях горит Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата на площади Победы. На берегу реки Великой стоит танк Т-34 в честь воинских частей, освобождавших город от немецко-фашистских захватчиков. На въезде в Псков взметнулся ввысь шпиль памятного мемориала в честь рождения Красной армии, а рядом на Ленинградском шоссе установлен памятник первым Героям Советского Союза в годы Великой Отечественной войны - летчикам Здоровцеву, Харитонову и Жукову. В Пскове 33 улицы названы в память о героях Великой Отечественной войны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах