Примерное время чтения: 3 минуты
49

Виновные в ДТП с участием «Мercedes» вице-президент «ЛУКойла» пока не установлены

Сейчас главное – выяснить, на какой полосе столкнулись машины, сообщили радиостанции «Эхо Москвы» в правоохранительных органах. Возможно, авария произошла на резервной полосе, имеющейся на этом участке Ленинского проспекта Москвы.

Федерация автовладельцев России намерена провести собственное независимое расследование обстоятельств этой автокатастрофы. Здесь не исключают, что официальные источники могли умолчать о некоторых обстоятельствах случившегося, поскольку в аварии участвовал влиятельный бизнесмен.

«Citroёn С4» и «Мercedes S-500» столкнулись в четверг у дома №30 по Ленинскому проспекту. На месте погибла 36-летняя жительница Подмосковья Ольга Александрина, сидевшая за рулем автомобиля «Citroёn С4».

Позднее в Москве в Первой градской больнице скончалась находившаяся в автомобиле «Ситроен» известный акушер-гинеколог, профессор 72-летняя Вера Сидельникова. Погибшие женщины – родственницы, обе работали Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии.

В воскресенье погибшие будут похоронены. Гражданская панихида состоится на Николо-Архангельском кладбище Москвы 28 февраля в 10 часов утра.

Находившийся в автомашине «Мercedes S-500» вице-президент «ЛУКойла» Анатолий Барков госпитализирован с травмой ноги в частную клинику. Как заявили в пресс-службе ОАО «ЛУКойл», состояние вице-президента «более-менее нормальное».

Ранее сообщалось, что «ЛУКойл» не собирается выплачивать компенсации семьям погибших в ДТП. Пресс-секретарь «ЛУКойл» заявил, что компания не обязана платить родственникам жертв аварии, в которую попал вице-президент Анатолий Барков.

По предварительным данным, «Citroёn С4» вынесло на встречную полосу. Об этом свидетельствуют первые очевидцы трагедии, а также расположение автомобилей – «Мерседес» стоит в своей полосе, лишь одним колесом заехав на разделительную полосу.

Между тем другие свидетели аварии в один голос утверждают, что виноват в ДТП именно водитель «Мерседеса». Простаивая в пробке, по словам очевидцев, он вырулил на встречку и лоб в лоб столкнулся с малолитражкой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах