Примерное время чтения: 3 минуты
47

В воскресенье похоронят погибших в аварии в Москве сотрудниц Научного центра акушерства

Страшное лобовое столкновение двух иномарок произошло в Москве в четверг у дома №30 по Ленинскому проспекту. На месте погибла 36-летняя жительница Подмосковья Ольга Александрина, сидевшая за рулем автомобиля «Citroёn С4».

Позднее в Москве в Первой градской больнице скончалась находившаяся в автомобиле «Ситроен» известный акушер-гинеколог, профессор 72-летняя Вера Сидельникова. Погибшие женщины – родственницы, обе работали Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии.

Гражданская панихида состоится на Николо-Архангельском кладбище Москвы 28 февраля в 10 часов утра, сообщает РБК.

Находившийся в автомашине «Мercedes S-500» вице-президент «ЛУКойла» Анатолий Барков госпитализирован с травмой ноги в частную клинику. Как заявили в пресс-службе ОАО «ЛУКойл», состояние вице-президента «более-менее нормальное».

Ранее сообщалось, что «ЛУКойл» не собирается выплачивать компенсации семьям погибших в ДТП. Пресс-секретарь «ЛУКойл» заявил, что компания не обязана платить родственникам жертв аварии, в которую попал вице-президент Анатолий Барков.

- Наш водитель правил не нарушал, - прокомментировал Дмитрий Долгов. - У нас работают профессиональные сотрудники, которые проходят множество проверок. Мы выражаем соболезнования родным и близким погибших.

По предварительным данным, «Citroёn С4» вынесло на встречную полосу. Об этом свидетельствуют первые очевидцы трагедии, а также расположение автомобилей – «Мерседес» стоит в своей полосе, лишь одним колесом заехав на разделительную полосу.

Между тем другие свидетели аварии в один голос утверждают, что виноват в ДТП именно водитель «Мерседеса». Простаивая в пробке, по словам очевидцев, он вырулил на встречку и лоб в лоб столкнулся с малолитражкой.

По факту ДТП проводится проверка, в ходе которой будет установлен виновник аварии. По некоторым данным, возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах