Примерное время чтения: 2 минуты
33

Юнус-Бек Евкуров: Просьбы к боевикам сложить оружие результатов не дают

В качестве конкретных примеров, Юнус-Бек Евкуров назвал обстрел здания МВД республики и взрыв на территории детского сада в Назрани. «В течение буквально двух недель боевики наносят урон и вред республике, и при этом ответных действий нет», - заявил глава Ингушетии.
Юнус-Бек Евкуров на пресс-конференции во вторник подчеркнул, что никакие доводы, никакие убеждения, просьбы в адрес участников незаконных вооруженных формирований сложить оружие и отказаться от преступной деятельности результатов не дают.
Была дана оценка и тактике действующего на территории республики бандподролья: выждать одну-две недели, усыпить бдительность и нанести удары.  Евкуров считает, что бандиты любыми средствами "пытаются отработать поступающие ему финансовые средства", пишет newsru.com.
Евкуров сказал, что "рядовым участникам НВФ ставят конкретные задачи и, как бы мы ни призывали их сложить оружие, ни уговаривали их вернуться к мирной жизни, они слушаются только своих хозяев, чьи даже самые безумные задания готовы выполнять".
Президент Ингушетии пообещал, что «день кары рано или поздно за совершенные деяния участникам НВФ наступит», потребовав при этом соблюдения законности при задержании преступников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах