Примерное время чтения: 2 минуты
58

Чаще всего псковичи несут взятки врачам

По словам Бориса Завьялова, заместителя начальника УВД по Псковской области по экономической безопасности, в 2009 году в 1,5 раза больше выявлено фактов дачи взятки, чем в 2008.
Чаще всего «несут» медикам за оформление больничного листа. Известны случаи, когда врачи интересовались местом работы и зарплатой взяткодателя и только после этого озвучивали стоимость больничного листа.
- Если врача поймали с взяткой в 500 рублей, не надо думать, что он понесёт незаслуженное наказание, - утверждает Борис Завьялов. – Мы можем выявить и задокументировать лишь несколько эпизодов, но часто взятки становятся одним из источников дохода.
На втором месте в регионе по количеству взяточников находится сфера образования. Здесь удалось раскрыть резонансное дело по факту получения крупной взятки от подрядчика строительных работ заместителем директора по административно-хозяйственной части одного из псковских техникумов.
Средний размер взятки за прошлый год составил 16 404 рубля. По сорока выявленным сотрудниками БЭП эпизодам взяточничества материальный ущерб составил 393 700 рублей, сообщает АиФ-Псков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах