Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Краснодаре задержан чиновник за вымогательство взятки

В отношении начальник межрегионального отдела государственной экологической экспертизы Северо-Кавказского управления Ростехнадзора в городе Краснодаре возбуждено уголовное дело. Чиновник подозревается в вымогательстве взятки у руководителя одного из предприятий.

Подозреваемый чиновник еще в августе 2010 года потребовал взятку в сумме 600 тысяч рублей за выдачу положительных заключений государственной экологической экспертизы по четырем объектам, входящим в собственность предприятия.

В середине сентября директор предприятия в служебном кабинете чиновника передал ему часть требуемой суммы – 200 тысяч рублей. 27 сентября 2010 года в том же служебном кабинете состоялась очередная встреча начальника отдела и бизнесмена. На этот раз в руки чиновника была передана оставшаяся часть требуемой взятки - 406 тысяч рублей.

После передачи денег чиновник был задержан оперативниками ГУ МВД России по ЮФО в собственном кабинете. Оперативники обнаружили и изъяли денежные средства в сумме 406 тысяч рублей, переданные директором предприятия. Кроме того чиновник добровольно выдал еще 500 тысяч рублей, среди которых было обнаружено несколько купюр, полученных им ранее в качестве части от взятки.

Возбуждено уголовное дело по п. п. «в» и «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (Вымогательство взятки должностным лицом в крупном размере), сообщили АиФ в пресс-службе ГУ МВД России по ЮФО. Октябрьский суд Краснодара вынес решение о заключении подозреваемого под стражу. Проводится расследование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах