Примерное время чтения: 2 минуты
7

В Индии опасаются серии новых терактов

Как сообщает РБК, по данным индийских спецслужб, взвод смертников, тренированных в лагерях "Талибан", проник на территорию страны с целью нанесения ударов по жизненно важным объектам инфраструктуры, включая ядерный исследовательский центр и оборонные объекты.

Среди вероятных мишеней террористов названы Атомный исследовательский центр им. Бхабха в Мумбаи и Бомбейская фондовая биржа.

Террористическая угроза распространяется не только на Мумбаи, но и на другие крупнейшие города Индии - Калькутту и столицу Нью-Дели.

Напомним, что 26 ноября 2008г. индийский город Мумбаи захлестнула волна терактов. Преступники, вооруженные автоматами Калашникова и гранатами, ворвались в самые шикарные отели мегаполиса, популярный ресторан "Леопольд", в переполненный железнодорожный терминал и открыли беспорядочную стрельбу.

 

Боевики удерживали в заложниках несколько сотен человек. Контртеррористическая операция индийского спецназа была завершена лишь 29 ноября 2008г. со смертью последнего террориста. Мумбайский террор унес жизни около 200 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах