Примерное время чтения: 2 минуты
51

Власти - за новгородские пирожки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 48. АиФ - Великий Новгород 26/11/2008

Как сообщили «АиФ – Великий Новгород» в пресс-центре администрации области, различные виды финансовой поддержки могут получить жители поселка Крестцы Новгородской области, ведущие торговлю пирожками вдоль федеральной автомагистрали «Россия» (Москва - Санкт-Петербург).

- Администрацией определены, в частности, такие механизмы, как субсидирование процентной ставки по кредиту, аренда торгового киоска, покупка в рассрочку, - сообщили в пресс-центре. Губернатор Новгородской области Сергей Митин в ходе рабочей поездки в Крестецкий район заявил, что областные власти идут навстречу и выполняют пожелания жителей поселка.

- Площадки, где организована торговля в соответствии с законом, заасфальтированы, проведено электричество. В будущем будет прорабатываться вопрос подведения водопровода и канализации. Каждый, кто хочет торговать, может работать на этих площадках не только в торговых павильонах, но и как им удобно: на столах, табуретах, - сообщил глава области.

Раньше дорожный сервис в Крестецком районе развивался стихийно. При проверках торговых точек контролирующие органы неоднократно выявляли нарушения правил торговли. Основные нарушения - несоответствие уровня сервиса нормам санитарного, экологического и противопожарного законодательств, а также небезопасное размещение мест торговли с точки зрения дорожного движения. В настоящее время на отрезке трассы «Россия» в Крестецком районе - около 100 точек торговли пирожками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах