Примерное время чтения: 2 минуты
44

Последний из могикан: быть или не быть государственному магазину в Новгородской области?

На днях в «Аиф-Великий Новгород» обратились жители села Зарубино Любытинского района Новгородской области. В письме, усеянном многочисленными подписями сельчан, говорится о том, что их «хотят лишить самого хорошего магазина в селе, так как он принадлежит Администрации района».

По рассказам зарубинцев, в магазине «Меркурий» был всегда свежий и богатый ассортимент, приветливые продавцы. Местной школе, детскому саду, социальному приюту здесь оказывалась спонсорская помощь.

- К нам тоже пришла такая жалоба, мы будем разбираться в вопросе и искать выход уже на этой неделе, - сообщили нам в экономическом Комитете Администрации Новгородской области.

Как пояснили специалисты комитета, все делается в соответствии с федеральным законом №178 ФЗ от 21.12.2001 года «О приватизации государственного муниципального имущества». Возможно, чтобы не закрывать магазин, работникам, желающим его приобрести, все-таки разрешат это сделать. Но для этого людям необходимо будет организовать свой бизнес, и уже в качестве частных предпринимателей взять помещение в аренду.

Интересно, что подобных государственных магазинов в области осталось не так уж много. К примеру, в областном центре, их уже не осталось.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах