Примерное время чтения: 2 минуты
104

«SETL CITY Калининград» приступил к строительству жилого комплекса в Светлогорске

Жилой комплекс AlpenPark — это 6 разноэтажных домов класса «комфорт», общая площадь которых составит 13,5 тыс. кв.м. Комплекс будет сдаваться поочередно, в 5 этапов. По предварительным данным, стоимость инвестиций в проект составит 374 млн. рублей. Первая очередь планируется к сдаче в октябре 2013 года, последняя — в IV-м квартале 2016 года.

Первая очередь нового ЖК AlpenPark представляет собой дом на 78 квартир суммарной площадью 3,8 тыс. кв.м. Шесть квартир на первых этажах будут иметь уникальную планировку с собственным парадным входом и прилегающими к дому земельными участками. В цокольном этаже расположатся хозяйственные помещения для нужд жильцов.

Строящийся в пригороде Калининграда дом намерены сдавать с предчистовой отделкой. Это значит, покупателей квартир ждут металлопластиковые пятикамерные оконные блоки с однокамерными стеклопакетами с селективным покрытием, металлические входные двери, Интернет и кабельное телевидение; подъезды, оборудованные скоростными бесшумными лифтами.

Территория ЖК AlpenPark будет ограждена и облагорожена: внутренние дворы озеленены, проложены пешеходные дорожки и построены детские игровые площадки.

ЖК AlpenPark строится в квартале с развитой инфраструктурой и уникальным месторасположением: рядом находятся озеро Тихое и Балтийское море. Скоростная автодорога «Балтийское кольцо» соединяет этот район Светлогорска с Калининградом и Зеленоградском. Будущие жильцы комплекса смогут по достоинству оценить удобное транспортное сообщение с аэропортом благодаря «Балтийскому кольцу». Рядом с ЖК AlpenPark находится спортивный клуб «Олимп».

SETL GROUP осуществляет уже второй проект в этом регионе за 2011 год. Первым стал жилой дом «Престиж» в Калининграде площадью 10 тыс. кв.м., работы по строительству которого начались в июле этого года.

В этом регионе компанией SETL GROUP ведется строительство еще двух проектов: ЖК «Золотые пески-2» в Светлогорске и ЖК «Южный парк» в Калининграде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах