Примерное время чтения: 2 минуты
87

ЦДС запустил новую программу продажи коммерческой недвижимости

На сегодняшний день программа распространяется на три новостройки «ЦДС», расположенные на Октябрьской набережной 124, Мартыновской улице, 14 и на проспекте Гагарина, 14.

В соответствии с новыми условиями, застройщик приостанавливает продажу коммерческого помещения со дня заключения договора аренды, предоставляя клиенту приоритетное право выкупа. По истечении указанного срока арендатор может заключить договор купли-продажи или продлить договор аренды. При этом застройщик получает возможность продажи помещения вместе с арендатором. «Такая схема работы выгодна для обеих сторон, — комментирует руководитель отдела реализации недвижимости ГК «ЦДС» Дмитрий Сидоренко.

По словам представителей застройщика, сегодня инвесторы заинтересованы в покупке коммерческих помещений с уже работающим на них бизнесом — это позволяет не тратить время на организацию собственного или поиск арендатора, а значит, максимально быстро вернуть вложенные в покупку деньги. «Мы стараемся проявлять гибкость в работе с представителями малого и среднего бизнеса, поэтому не вводим жестких условий при заключении договора аренды. Таким образом, у обеих сторон есть возможность работать на выгодных условиях», — добавляет Дмитрий Сидоренко.

Надо заметить, что это не единственная новая разработка компании в сделках по продаже коммерческой недвижимости. В мае 2011 года ЦДС предоставил возможность для малого и среднего бизнеса покупать коммерческую недвижимость в новостройках в кредит сроком до десяти лет. Кроме этого, построенные жилые комплексы на Мартыновской улице, Октябрьской набережной и проспекте Гагарина, 14 включены в программу рассрочки, которая позволяет купить коммерческие помещения с рассрочкой на 60, 18 и 36 месяцев соответственно.

Справка: ГК «ЦДС» на протяжении 11 лет работает в сфере жилищного строительства и входит в число крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга. На счету компании более 30 завершенных проектов новостроек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На сегодняшний день в активе ГК «ЦДС» находятся более 10 000 квадратных метров коммерческих площадей в строящихся и готовых объектах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Большую часть составляют торгово-офисные помещения на первых этажах зданий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах