Примерное время чтения: 3 минуты
34

ГК «ЦДС» в 2010 году увеличила продажи жилой недвижимости в 2,5 раза

Одновременно с выводом на рынок нового бренда, компания активно наращивала объемы строительства, и по итогам года вошла в тройку лидеров строительного рынка Петербурга. В то же время по количеству строящихся объектов «ЦДС» вышла на первое место — на текущий момент на стадии строительства находятся 12 объектов компании.

В общей сложности, в 2010 году в строй было введено более 57 000 кв.м. Из них более 85% составляли квартиры, спроектированные по концепции «БК-Стандарт». «Наиболее успешными проектами стали жилой комплекс «Юнтоловский», расположенный в районе Комендантского проспекта и «Острова» в районе Ленинского проспекта. Эти районы города являются сегодня одними из самых востребованных благодаря развитой инфраструктуре, хорошей экологической обстановке; рядом располагаются парки и озера», — говорит руководитель отдела продаж компании «ЦДС» Дмитрий Сидоренко.

В 2011 году компания планирует увеличить площадь сданных объектов до 100 000 кв. м. и увеличить долю на рынке на 3%. В частности, в строй будут введены жилой дом на проспекте Луначарского, 80, два дома в Московском районе на улице Гагарина, жилые комплексы «Острова» и «Юнтоловский». Продолжится строительство еще шести проектов в разных районах города и области. Наиболее заметные среди них — жилой квартал «Золотой век», расположенный рядом с Екатерининским дворцом в Пушкине, и поселок таун-хаусов «Кантеле» в Репино.

Кроме того, заметно возросла доля продаж региональным клиентам, большая часть которых пришлась на жителей Уральского, Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. За год компания значительно расширила круг партнеров в лице агентств недвижимости в этих регионах России и запустила сервисы, максимально упрощающие процесс покупки жилья на расстоянии. Все это позволило «ЦДС» нарастить продажи квартир в регионах на 15-20%.

Для удобства клиентов на трех строящихся объектах ГК ЦДС появились консультационные пункты, предоставляющие информацию о квартирах, коммерческих помещениях, паркингах, ценах и планировках. На ряде объектов установлены вэб-камеры, позволяющие отслеживать ход строительства в режиме реального времени.

В течение всего года «ЦДС» активно участвовала в городских социальных программах и разрабатывала свои. Были запущены программы скидок и рассрочек для всех групп клиентов компании — молодых семей, очередников, участников целевых жилищных программ и т.д. «ЦДС» выступила генеральным партнером Кубка мира по художественной гимнастике, одним из организаторов мотокросса «Кубок Царского села», а также партнером чемпионата Санкт-Петербурга по боксу. Вместе с администрацией города «ЦДС» поддержала проект по созданию музея-квартиры Иосифа Бродского.

«Сегмент эконом-класса еще долго будет оставаться самым надежным и перспективным на рынке недвижимости. У каждого человека есть потребность в комфортном жилье — это одна из базовых потребностей, которую никто не может игнорировать. И мы, предлагая доступные квартиры, удобные и при этом недорогие, эту потребность удовлетворяем», — говорит генеральный директор группы компаний «ЦДС» Михаил Медведев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах