Примерное время чтения: 2 минуты
44

ЛЭК и «НДВ СПб» подводят итоги года

Главный итог уходящего года — это более четырех тысяч заселенных квартир, что превышает прошлогодний показатель. Важным достижением стало увеличение темпов строительства объектов. Например, жилой дом «Гражданский» был возведен под крышу в рекордные сроки – всего за 4 месяца.

Финансирование строительных работ идет как за счет реализации строящегося жилья, так и за счет оптимизации земельного банка застройщика, который оценивается в 10-15 млрд рублей. Одновременно выполняется стратегия на снижение кредитной нагрузки Компании. В рамках этого в декабре был выставлен на торги участок на Московском шоссе, за который Компания выручила более 1 млрд рублей. Также к продаже готовится земельный участок площадью 40,5 га около станции метро «Парнасская».

Результатом совместных усилий Компании ЛЭК и Компании «НДВ СПб» в 2010 году стало увеличение объемов продаж на 38% в количественных показателях и на 45% в денежном выражении по сравнению с 2009 годом.

Финансовая стабильность Компании ЛЭК позволила ей полностью погасить первый облигационный заем на общую сумму 1,5 млрд рублей, и полностью расплатиться по кредиту с Ханты-Мансийским банком. Кроме того, были достигнуты договоренности о пролонгации кредитных отношений с банком «Санкт-Петербург» и «Промсвязьбанком», что свидетельствует о высоком рейтинге доверия к Компании ЛЭК в профессиональном банковском сообществе.

В соответствии с клиентоориентированной стратегией альянса Компаний ЛЭК и «НДВ СПб» на объектах компании начали работу веб-камеры. Теперь и существующие, и потенциальные покупатели смогут отслеживать ход строительных работ в режиме онлайн. В планах на 2011 год запуск интернет-блогов по каждому объекту, где посетители смогут узнавать самые свежие новости и задавать интересующие их вопросы специалистам.

Руководитель Компании ЛЭК Павел Андреев: «Компания ЛЭК поздравляет всех с наступающим Новым Годом! Показав достойные результаты в уходящем году, мы с оптимизмом смотрим в будущее, намереваясь ещё более повысить эффективность нашей работы, чтобы еще больше наших клиентов отпраздновало в наступающем году новоселье в квартирах от Компании ЛЭК».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах