Примерное время чтения: 2 минуты
44

Гостиницы Москвы признаны HRG самыми дорогими в мире

По оценкам HRG, специализирующейся на организации поездок и бронировании отелей, номер в отеле Москвы в среднем обходится туристам в 266,6 фунта стерлингов.
Российская столица опережает Нью-Йорк (3-е место в рейтинге) и Париж (4-е место в рейтинге), где стоимость номера составляет 203,7 фунта стерлингов и 201,07 фунта стерлингов  соответственно. Второе место в рейтинге самых дорогих отелей мира  занимает   Абу-Даби - 223,25 фунта стерлингов.
Эксперты HRG признают, что за 2009 год московские номера потеряли в цене больше других городов из десятки наиболее дорогих. За год проживание в московских гостиницах подешевело на 12%, тогда как отели многих других городов из списка уже вновь подняли цены.
По данным российских аналитиков, подешевевшие в кризис московские номера стоят в пределах 200 долларов за ночь. В соответствии с рейтингом международной компании STR Global, Москва занимает лишь пятое место в числе городов с самыми дорогими гостиницами с ценой номера 203 доллара. Лидерами, по подсчетам STR Global, являются Венеция - 354 доллара, Женева - 305 долларов, Париж  - 234 доллара и Тель-Авив - 219 долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах