Примерное время чтения: 2 минуты
30

В центральном округе Москвы в 2012 году откроют 18 новых отелей

Фото: http://russianlook.com

 В 2011 году в Центральном округе столицы были подготовлены к вводу в эксплуатацию семь гостиничных объектов. Как сообщает Интерфакс, общая площадь этих объектов составляет порядка 370 тыс. кв. метро. Они рассчитаны на 1,6 тыс. мест.

В первом квартале 2012 года в Москве планируется ввести в эксплуатацию многофункциональный комплекс общей площадью 78 тыс. кв. метров с гостиницей на 200 мест и автостоянкой на 706 мест на Озерковской набережной. Кроме того, завершается строительство гостиницы на улице Забелина, а в ММДЦ «Москва-Сити» открыта гостиница общей площадью 280 тыс. кв. м. 

В 2012 году также планируется открытие отелей на Смоленской и Народной улицах, а также в Дурасовском, Козицком и Камергерском переулках. Всего будет открыто 18 современных гостиничных комплексов.

Отметим, что гостиничный бизнес в последние годы получил серьезное развитие не только в Москве, но и во всех столицах стран постсоветского пространства.

В частности, в столице Украины в прошлом году было построено 9 отелей различного класса. При этом, как заявляют эксперты, наибольшей популярностью у гостей пользуются недорогие гостиницы в Киеве.

Определенный всплеск развития гостиничного бизнеса был замечен и в Минске. Там за последний год было построено три новых гостиничных комплекса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах