Примерное время чтения: 2 минуты
63

Проекты новостроек Петрозаводска одобрены

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. "АиФ - Карелия" 23/11/2011

 В состав проектируемого комплекса входят торговые центры, предприятия общественного питания, спортивные залы, каток, кинотеатры, площадки для отдыха и развлечений, парковки для автомобилей. Проектом предусмотрено благоустройство поймы реки Неглинки с организацией пешеходных и транспортных связей с жилыми районами Древлянка, Университетский городок, Перевалка.

В ходе заседания члены Совета также рассмотрели проект многоквартирного жилого комплекса на пересечении проспекта А.Невского и ул.Калинина. Данный проект выносится на обсуждение уже не в первый раз, члены Совета отметили положительное направление в разработке представленного проектного решения и рекомендовали к дальнейшей разработке.

Согласно проекту, на перекрёстке проспекта А.Невского и улицы Калинина планируется построить жилой комплекс, состоящий из зданий высотой от 6 до 12 этажей со встроенными торговыми и офисными помещениями. Проектом предусмотрено благоустройство дворовой территории, размещение подземной и наземной парковки для обслуживания офисных и торговых помещений в соответствии с региональными нормативами градостроительного проектирования. Загрузка в торговые помещения предусмотрена в торцевой части жилого здания, что исключает проезд транспорта, обслуживающего магазины, по дворовой территории.

Ещё один вопрос, который был включён в повестку Совета, - выбор места размещения памятника олонецким ополченцам в г.Петрозаводске. Рассмотрев все варианты, члены Совета признали наиболее целесообразным размещение памятника в сквере в районе ул.Пробной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах