Примерное время чтения: 2 минуты
58

Питерский «единорос» Валерий Федотов не намерен уходить из партии

Санкт-Петербург, 27 августа – АиФ-Северо-Запад. Руководитель Василеостровского райисполкома «Единой России» Валерий Федотов подвергся внутрипартийной критике за поддержку оппозиции.

Опальный «единорос» заявил Интерфаксу, что не будет уходить по собственному желанию с поста руководителя райисполкома партии и из партии «Единая Россия».

Как сообщает ЗАКС.Ру, сам Федотов надеется быть услышанным и по-прежнему считает, что «Единой России» нужны реформы.

РБК отмечает, что слова Валерия Федотова о том, что Россия находится в состоянии «холодной гражданской войны», вызвали негодование среди его коллег по партии.

Глава петербургского исполкома «Единой России» Дмитрий Юрьев потребовал снять Федотова с поста руководителя.

По его словам, заявления руководителя Василеостровского райисполкома не имеют никакого отношения к цивилизованной внутрипартийной дискуссии.

Валерий Федотов в ходе прошедшего «Белого форума» питерской оппозиции заявил, что свидетельством тлеющей войны является раскол, вызванный резонансным делом Pussy Riot.

Также, он выступил с инициативой ограничить пребывание одного лица на посту Президента РФ двумя сроками.

В «Единой России посчитали, что руководитель исполкома ставит свои интересы выше интересов «ЕР» и откровенно работает на себя.

В частности, Дмитрий Юрьев заверил, что приложит все усилия, чтобы Федотова исключили из партии и лишили поста. Ожидается, что этот вопрос будет рассмотрен на заседании политсовета уже 5 сентября.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах