Примерное время чтения: 2 минуты
50

Новгородский губернатор: Доработаю до срока окончания полномочий

7 августа 2012 года истекает срок полномочий губернатора Новгородской области Сергея Митина. Глава региона на пресс-конференции заявил, что доработает до конца и будет участвовать в губернаторских выборах.

Митин уверен, что на посту губернатора он и его команда сделали все, что можно. «Мне нечего стыдиться и бояться за результаты, - подчеркнул глава региона. - Большинство достигнутых нами экономических показателей и темпы их роста выше, чем в среднем по России».

Что касается отставки коллег, то это, прежде всего, «результат их труда, их взаимоотношений с жителями и экономических показателей», считает Митин.

Сегодня Новгородская областная Дума рассмотрит проект нового закона о выборах губернатора.

В региональном законе предлагается закрепить норму о том, что каждый кандидат в губернаторы в преддверие выборов должен заручиться поддержкой 10% депутатов и глав муниципальных образований области, а также 10% глав и депутатов районных муниципальных образований.

Законопроект не предусматривает допуска к выборам самовыдвиженцев, сообщает РИА Новости.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин отметил, что на время принятия закона о выборах главы региона он уедет из области в командировку, чтобы депутаты областной Думы смогли проголосовать беспристрастно.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах