Примерное время чтения: 2 минуты
70

Разводной гаечный ключ получил от губернатора новый глава администрации Пскова

Сегодня на сессии Псковской городской Думы был избран новый глава администрации Пскова. Им стал ставленник главы региона, бывший начальник контрольного управления администрации Псковской области петербуржец Пётр Слепченко.

Выборы проходили в режиме тайного голосования. Из 22 депутатов, присутствовавших на сессии, 21 отдали свои голоса за Слепченко. И только один бюллетень был отмечен галочкой за конкурента теперь уже главы администрации, заместителя гендиректора ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Эдуарда Пентюхова.

После процедуры избрания состоялась инаугурация Петра Слепченко. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак и его заместители, глава города Пскова Иван Цецерский, руководители структурных подразделений администрации Псковской области и городской администрации, депутаты областного Собрания и городской Думы, а также почетные граждане и жители областного центра, сообщили АиФ в пресс-службе администрации Псковской области.

Поздравляя Петра Слепченко со вступлением в должность, Андрей Турчак подчеркнул, что работа в должности главы администрации такого города, как Псков, - это большая честь и ответственность, и пожелал новому главе администрации любви к городу и к его жителям.

«Любовь к Пскову поможет осуществить все поставленные перед руководством муниципалитета амбициозные задачи. Администрация Псковской области будет всячески поддерживать все благие начинания городской администрации. Все проекты, которые были декларированы, и уже запущенны в Пскове будут доведены до своего логического завершения», - отметил Андрей Турчак.

В заключение губернатор Псковской области вручил Ивану Цецерскому символический ключ от города - олицетворение единства и согласия между региональной и муниципальной властью. Петру Слепченко Андрей Турчак вручил разводной гаечный ключ - символ заботы о городском хозяйстве Пскова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах