Примерное время чтения: 2 минуты
52

Григорию Явлинскому вручили «Серебряную медаль»

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров вручил руководителю фракции «Яблоко» в петербургском парламенте Григорию Явлинскому «Серебряную медаль». Это высшая награда ЗакСа.

Явлинский заявил, что для него большая честь представлять в парламенте интерес жителей такого великого города, как Петербург, и завершил свою речь неожиданной фразой «Служу России!», пишет Росбалт.

Также, депутаты поздравили лидера «Яблока» с 60-летним юбилеем, которое он отметил 10 апреля.

Григорий Явлинский родился 10 апреля 1952 года в Львове в семье военного. Российский политик, государственный и общественный деятель. Доктор экономических наук.

Основатель общественного объединения (с 1995) и политической партии «Яблоко» (с 2001), руководитель упомянутых организаций в 1993—2008 годах.

Руководитель фракции «Яблоко» в Госдуме 1, 2 и 3 созывов. В настоящее вррмя - руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурге 5 созыва.

В декабре 2011 года XVI Съездом партии «Яблоко» был выдвинут кандидатом в Президенты РФ, но ЦИК отказал Явлинскому в регистрации. Это решение было обжаловано в Верховном суде, но суд занял сторону Центризбиркома.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах