Примерное время чтения: 2 минуты
59

«Другая Россия»: На Марш протеста в Петербурге вышли 3-4 тыс. человек

Сегодня, 24 марта, в Петербурге прошел Марш протеста против итогов выборов, собравший около 3-4 тысяч человек. Демонстранты прошли по маршруту от Горьковской до Марсового поля, где состоялся митинг, сообщили АиФ в пресс-службе «Другой России».

«Другороссы» приняли участие в акции, а также сформировали собственную колонну, которая превзошла других радикалов (националистов, анархистов) по численности и организованности.

На митинге лидер петербургской «Другой России» Андрей Дмитриев заявил, что после победы Путина проиграли, прежде всего, те, кто его поддерживал.

Среди них - пенсионеры, которых ждет новый рост коммунальных тарифов, «антиоранжевые» патриоты вроде Кургиняна и Проханова, получившие базу НАТО в Ульяновске.

Дмитриев призвал с трибуны «додавить власть», не дать свернуть объявленные Медведевым реформы по выборам губернаторов и регистрации оппозиционных партий.

Как пишет Росбалт, в акции участвовали представители ПАРНАСа, «Солидарности», «Национальных демократов», «Яблока», ЛГБТ-организации. Митинг начался с минуты молчания в память о скончавшейся в среду Марине Салье.

Представители оппозиции призвали к новым парламентским и президентским выборам, а также к проведению в течение года в Петербурге новых выборов губернатора.

Кроме того, прозвучали призывы об участии в так называемом «Марше миллиона», который пройдет в Москве 6 мая, и в акции движения «Стратегия-31» 31 марта у Гостиного двора в Петербурге.

В ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти заявили, что в согласованном с властями митинге оппозиции на Марсовом поле участвовали около 1 тыс. человек, а в шествии - порядка 800 сторонников оппозиции.

По просьбе организаторов полицейские задержали четырех человек, которые не являлись участниками шествия. Их доставили в отдел полиции и составили протоколы. В целом акция протеста «За честные выборы» прошла без происшествий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах