Примерное время чтения: 3 минуты
69

Вологодский депутат: Позгалеву должно быть стыдно

Новый депутат Законодательного Собрания Вологодской области Евгений Доможиров заявил, что бывшему губернатору Вячеславу Позгалеву должно быть стыдно за то, что он отправился работать в Госдуму. Об этом сообщает радио «Премьер».

«Кто-нибудь из вас доверял ему свой голос в Государственной Думе? Нет! Я не могу понять, как тот человек, который заявил, что считает, что люди не доверяют ему, мог спокойно пойти и получить депутатский мандат. Мне кажется, ему просто должно быть стыдно», - подчеркнул Доможиров.

На митинге «За честные выборы» собравшиеся в очередной раз выразили сомнение относительно итогов прошедших 4 декабря выборов в Госдуму и региональный парламент.

Вологодский предприниматель Александр Свитин заявил: «Фактически весь народ сел с шулерами играть в карты. И они делили мандаты, как в фильме «Свадьба в Малиновке» - «это мне, это опять мне». В Законодательное собрание Вологодской области «Единая Россия» протолкнула 21 человека. Так подумайте сами, кто победил на выборах — шулеры».

На митинг «За честные выборы» в Вологде пришло около трехсот человек. Никаких инцидентов во время акции не произошло. Следующая акция протеста в Вологде назначена на 31 декабря.

Напомним, что предыдущий губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев был досрочно отправлен в отставку по собственному желанию и стал депутатом Госдумы. Позгалев объяснил свою отставку тем, что считает невозможным руководить областью «с таким уровнем доверия населения».

«Единая Россия» на выборах в Госдуму набрала в регионе 33,4% голосов. В вологодском парламенте «единороссы» получили 20 из 34 мандатов. Местное отделение «Единой России» поддержали 34,48% избирателей.

Актив «Единой России» на встрече с Президентом РФ Дмитрием Медведевым внес на рассмотрение главы государства три кандидатуры на должность губернатора Вологодской области.

Президенту России предстоит сделать выбор между ВРИО главы региона Олегом Кувшинниковым, первым замом губернатора Сергеем Тугариным и главой Вологды Евгением Шулеповым.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах