Вологодские полицейские к выборам готовы, заявил сегодня на пресс-конференции начальник управления охраны общественного порядка УМВД России по Вологодской области Алексей Лучинский.
Сотрудниками полиции проведена проверка всех избирательных участков на предмет их безопасности и соответствию требований. Имеющиеся недостатки устранены, все места для голосования соответствуют требованиям законодательства и находятся под постоянным контролем сотрудников правоохранительных органов.
В канун выборов каждый избирательный участок в Вологодской области будет дополнительно обследован сотрудниками технических служб спецподразделений полиции на предмет антитеррористической защищенности.
В день выборов, 4 декабря, для охраны избирательных участков будет задействовано более 1,5 тыс. сотрудников органов внутренних дел. Помимо этого, около 1 тыс. полицейских будут охранять порядок на улицах городов и поселков, сообщили АиФ в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.