Примерное время чтения: 2 минуты
65

«Другая Россия» выступила с обращением к губернатору Петербурга

Санкт-Петербургское региональное отделение партии «Другая Россия» обратилось к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко накануне акции протеста, запланированной на 10 декабря.

Отмечается, что в Северной столице всю последнюю неделю проходят массовые выступления граждан против сфальсифицированных выборов в Госдуму и петербургский парламент. Они жестоко подавляются и разгоняются сотрудниками полиции.

10 декабря люди вновь выйдут на улицу в рамках общероссийской акции протеста. В Петербурге сбор участников акции запланирован на 14.00 у метро «площадь Восстания», сообщили АиФ в пресс-службе «Другой России».

Партия «Другая Россия» поддерживает данные выступления граждан и требует от городских властей:

1. Обеспечить гражданам право мирно высказывать свое мнение в ходе уличных выступлений и не применять к ним полицейского насилия, в том числе в ходе акции 10 декабря на площади Восстания.

2. Немедленно освободить всех задержанных за участие в акциях протеста и принять меры к тем, кто организовал незаконные избиения и задержания людей.

3. Признать итоги выборов в Государственную Думу и Законодательное собрание в Петербурге недействительными и начать консультации о дате назначения и порядке проведения новых выборов с участием всех политических сил города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах