Примерное время чтения: 2 минуты
37

Президент РФ предложил Полтавченко в губернаторы Петербурга

Стало известно, что Президент РФ Дмитрий Медведев принял решение внести на рассмотрение Законодательного Собрания Петербурга кандидатуру Георгия Полтавченко для наделения его полномочиями губернатора города.

Как заявил глава государства, Полтавченко хорошо знает специфику Петербурга, кроме того, он обладает необходимым опытом взаимодействия с регионами, в том числе лидирующими в социально-экономическом развитии.

Медведев выразил надежду на то, что будущий губернатор быстро войдет в курс дел и сформирует эффективную команду. «Я исхожу из того, что Петербург для вас город близкий, и Вы быстро войдете в курс дела, имея в виду и то, что в последние годы сделано Валентиной Ивановной Матвиенко», - сказал президент на встрече с Полтавченко.

Медведев отметил, что в Северной столице остается еще немало проблем, среди которых состояние жилищно-коммунального хозяйства, недостаточное развитие транспортной инфраструктуры и «зимняя проблема».

Президент РФ выразил надежду, что Полтавченко удастся создать команду, которая способна будет решать эти и другие многочисленные другие задачи, пишет РИА Новости. «Надеюсь, что Вы справитесь с огромными обязанностями, которые на Вас будут возложены», - добавил он.

Полтавченко поблагодарил главу государства за оказанное столь высокое доверие. «Для меня как человека, выросшего в Санкт-Петербурге, любящего свой город, это огромное доверие и огромная ответственность», - сказал Полтавченко. Ожидается,  что утверждение и инаугурация нового губернатора Северной столицы состоится 31 августа.

Георгий Полтавченко встретится с представителями всех фракций городского парламента – «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ - в среду до голосования по этому вопросу.

Ориентировочно, в 12.00 начнется заседание, на котором спикер Законодательного Собрания Вадим Тюльпанов зачитает письмо Президента РФ. После этого слово будет предоставлено самому Полтавченко, а затем состоится само голосование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах