«Извините за вопрос: будете без мигалок ездить?», - спросил Георгия Полтавченко один из пользователей Twitter. На это ВРИО губернатора Петербурга ответил, что будет стараться «без особой необходимости не включать».
Также, Георгий Полтавченко предложили провести встречу с блогерами, пишет РИА Новости. Он не исключил такой возможности, однако заметил, что ему надо сначала войти в курс всех дел.
В понедельник Президент РФ Дмитрий Медведев своим Указом отправил в отставку Валентину Матвиенко, назначив временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга своего полпреда в ЦФО Георгия Полтавченко.
В Москве уже прошли консультации руководства «Единой России» с заместителем руководителя администрации Президента РФ Владиславом Сурковым. Обсуждались кандидатуры на пост губернатора Северной столицы.
Ожидается, что к концу текущей недели Дмитрию Медведеву будут представлены три кандидатуры, из которых президент выберет одну. Инаугурация нового губернатора Петербурга пройдет ориентировочно 31 августа на заседании Законодательного Собрания Северной столицы.
Петербургскому губернатору нравится жить на госдаче в Комарово