Примерное время чтения: 2 минуты
32

Козак: Со мной не обсуждали участие в петербургском списке «ЕР»

На встрече с журналистами в понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что «Единая Россия» не обсуждала с ним возможное участие в декабрьских думских выборах по главе регионального списка партии в Петербурге.

В тоже время он добавил, что в курсе того, что такая идея была озвучена «единороссами», сообщает РИА Новости. Также Дмитрий Козак вновь отказался комментировать информацию о том, что он может стать губернатором Петербурга. По его словам, этот вопрос исключительно в компетенции Президента и Законодательного Собрания Петербурга.

Ранее РФ Дмитрий Козак заявил, что ему пока не предлагали стать губернатором Петербурга. Однако, по словам высокопоставленного чиновника, он готов переехать на работу в Северную столицу, если руководство страны остановит выбор на его кандидатуре.

Дмитрий Козак отметил, что сейчас на него возложена масса других задач, которых с него никто не снимал. Вместе с тем, вице-премьер подчеркнул, что «Родина прикажет - приму любое предложение».

Дмитрий Козак дал положительную оценку динамике развития Петербурга в последние годы и работе администрации под руководством Валентины Матвиенко. «Это была самая эффективная администрация за все годы в Петербурге», - заявил вице-премьер.

Пост губернатор Северной столицы может освободиться, если Валентина Матвиенко на муниципальных выборах 21 августа перейдет в местный совет, а оттуда - в Совет Федерации. Лидер петербургских единороссов Вадим Тюльпанов заявил, что «Единая Россия» начнет обсуждать кандидатуры на пост губернатора только после ухода Матвиенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах