Примерное время чтения: 2 минуты
73

Среди кандидатов на выборах в Ломоносове и Александровской Матвиенко нет

10 августа завершился период выдвижения кандидатов в муниципальные депутаты МО «Город Ломоносов» и «Поселок Александровская». Ни в одном из этих муниципалитетов не баллотируется губернатор Валентина Матвиенко, пишет «БалтИнфо».

В Ломоносове заявления об участии в выборах подали 30 человек. Из них 4 идут по списку «Справедливой России», 4 – КПРФ, 4 – ЛДПР, 3 – «Единой России», 2 – «Яблока», остальные самовыдвиженцы. На данный момент зарегистрированы лишь двое кандидатов.

В Александровской документы для участия в выборах подали 29 человек. «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР выдвинули по 4 кандидата, остальные самовыдвиженцы. Пока зарегистрировано только три кандидата.

Напомним, довыборы в этих округах были объявлены в июле вследствие сложения мандатов частью депутатов. На выборы пошли ряд оппозиционеров, посчитавших, что в них будет участвовать губернатор Петербурга.

Однако, 31 июля Валентина Матвиенко сообщила, что будет баллотироваться в МО «Петровский» и «Красненькая Речка», где довыборы назначены на 21 августа. Депутатский мандат нужен, чтобы занять пост спикера Совета Федерации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах