Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Псковской области завершена регистрация кандидатов на выборах в органы местного самоуправления

На 1 647 мандатов в органы местного самоуправления всех уровней претендуют 2 915 кандидатов. Их регистрация проходила с 1 по 10 февраля и на сегодняшний день успешно закончена. Об этом говорили сегодня на совещании в Избирательной комиссии Псковской области, передаёт корреспондент АиФ.

В единый день голосования 14 марта откроются все 568 избирательных участков региона. Жители области будут выбирать представителей в органы местного самоуправления 1-го и 2-го созыва городских и сельских поселений. Жителям городского поселения «Кунья» и сельского поселения «Кулейская волость» Печорского района нужно будет избрать глав.

Также 14 марта пройдут выборы в Собрание депутатов Невельского района. Дополнительно будут избирать депутатов пяти муниципальных районов и депутатов городских Дум в Великих Луках и Пскове.

В регистрации было отказано 23 кандидатам, как сказали в Облизбиркоме, «по объективным причинам». Из них 3 из «Единой России», 1 – к КПРФ, 1 – к ЛДПР, 9 из «Справедливой России», 6 из «Яблока». Остальные трое – самовыдвиженцы.

Информация о зарегистрированных кандидатах будет помещена на стендах в ТИК и УИК, чтобы каждый желающий мог ознакомиться с теми, из кого ему предстоит выбирать.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах