Примерное время чтения: 3 минуты
52

Губернатора Нижегородской области прочат в мэры Москвы

Сегодня премьер-министр Владимир Путин в резиденции в Ново-Огарево проведет встречу с руководством «Единой России». Помимо вопросов, связанных с предстоящим Единым днем голосования, запланированы консультации по возможным кандидатурам на пост мэра Москвы.

Как сообщают «Вести ФМ» со ссылкой на источник в «Единой России», один из кандидатов на пост московского мэра - губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Сегодня Шанцев присутствовал на агропромышленной выставке «Золотая осень», но неохотно общался с прессой. Что касается его мнения по возможным кандидатам, глава Нижегородской области заявил, что он не президент, чтобы отвечать на такие вопросы, и это не спорт, чтобы строить прогнозы.

На вопрос, возможно ли его возвращение в столичный регион в качестве мэра или заместителя мэра Москвы, Валерий Шанцев ответил, что у него и в Нижегородской области сейчас хватает работы.

Заметим, что в 1994 году Валерий Шанцев был назначен членом московского правительства, префектом Южного административного округа города Москвы. В июне 1996 года избран вице-мэром Москвы, в июле 1996 года назначен первым заместителем премьера правительства Москвы.

В декабре 1999 года вновь избран вице-мэром Москвы, до декабря 2003 года являлся руководителем Комплекса экономической политики и развития города Москвы.

В декабре 2003 года Шанцев назначен вице-мэром Москвы, руководителем комплекса развития научно-производственного потенциала города Москвы, межрегиональных и общественных отношений.

8 августа 2005 года законодательным собранием Нижегородской области по представлению Президента России был наделен полномочиями губернатора Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что «Единая Россия» озвучит фамилии кандидатов на пост мэра Москвы на следующей неделе. Процедура и сроки, предусмотренные законом, будут соблюдены.

Как заявил секретарь президиума Генсовета «Единой России» Вячеслав Володин, список кандидатур на пост мэра Москвы появится только на следующей неделе. «У нас есть время до 11 октября», - сказал Володин.

«Единая Россия» должна представить Президенту РФ Дмитрию Медведеву кандидатов в течение 14 дней после отставки Юрия Лужкова, который был отстранен от должности 28 сентября в связи с утратой доверия главы государства.

Между тем, секретарь политсовета Московского городского отделения партии «Единая Россия» Елена Панина сообщила, что на пост мэра Москвы рассматриваются порядка семи кандидатур.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах