Примерное время чтения: 2 минуты
28

Премьер Путин обсудит с «Единой Россией» кандидатуры на пост мэра Москвы

На встрече с руководством «Единой России» премьер-министр Владимир Путин намерен, прежде всего, обсудить вопросы, связанные с подготовкой у Единому дню голосования 10 октября.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, также Владимир Путин проведет консультации по возможным кандидатурам на пост мэра Москвы.

Ранее сообщалось, что «Единая Россия» озвучит фамилии кандидатов на пост мэра Москвы на следующей неделе. Процедура и сроки, предусмотренные законом, будут соблюдены.

Как заявил секретарь президиума Генсовета «Единой России» Вячеслав Володин, список кандидатур на пост мэра Москвы появится только на следующей неделе. «У нас есть время до 11 октября», - сказал Володин.

«Единая Россия» должна представить Президенту РФ Дмитрию Медведеву кандидатов в течение 14 дней после отставки Юрия Лужкова, который был отстранен от должности 28 сентября в связи с утратой доверия главы государства.

Между тем, секретарь политсовета Московского городского отделения партии «Единая Россия» Елена Панина сообщила, что на пост мэра Москвы рассматриваются порядка семи кандидатур.

Согласно закону, кандидатуры на пост главы региона представляет Президенту РФ партия, имеющая большинство мест в законодательном собрании соответствующего субъекта РФ. В партийном списке должно быть не менее трех фамилий. Выбранную кандидатуру глава государства вносит в парламент региона для наделения полномочиями, напоминают Вести.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах